«Когда не забиваешь – накручиваешь себя»: Яремчук рассказал об адаптации в Бенфике

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2124
Комментариев 0
«Когда не забиваешь – накручиваешь себя»: Яремчук рассказал об адаптации в Бенфике
Роман Яремчук. Фото: Бенфика

Форвард сборной Украины рассматривает португальский клуб как очередной трамплин к переходу в более сильную команду.

Нападающий Бенфики Роман Яремчук поделился впечатлениями о своем пребывании в Португалии.

Читайте также Яремчук получил травму в матче против Динамо, пропустив игру чемпионата Португалии Яремчук получил травму в матче против Динамо, пропустив игру чемпионата Португалии

«Мне потребовалось четыре года, чтобы сделать трамплин в Бельгии. На второй год я только начал делать хорошие шаги. Я не знаю, сколько мне потребуется в Бенфике для того, чтобы перейти в более сильный клуб. Это футбол, невозможно что-то загадывать. Нужно работать.

Нет цели играть где-либо. Я знаю, что ели буду хорошо играть в Бенфике, как я умею, то попаду в хорошую и очень сильную команду. Но для этого нужно приложить много сил не только в тренировочном процессе, но и в быту, – отметил Яремчук в интервью YouTube-каналу Pressing. – Надо понимать атмосферу в клубе, язык, стиль игры. Нужно понять это как можно быстрее.

Для кого-то футбол – это язык, а для меня не так. Бразильцы в Шахтер и Динамо приезжают, и им тяжело. Они одни, им холодно, они не знают языка. У каждого человека все индивидуально. Нужно время на адаптацию. Когда не забиваешь – накручиваешь себя. Это тяжело. Тяжело понять стиль игры тренера и португальский язык».

Читайте также Итальянская пресса настаивает на том, что Дженоа Шевченко интересуется четырьмя игроками сборной Украины Итальянская пресса настаивает на том, что Дженоа Шевченко интересуется четырьмя игроками сборной Украины

В этом сезоне Яремчук забил пять голов и отдал четыре передачи в 20 матчах за Бенфику во всех турнирах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.