«Когда у соперника удаляют игрока – нам становится тяжелее играть»: Ванат – о победе Динамо над Оболонью в дерби

Просмотров 1937
Владислав Ванат в матче против Оболони. Фото: ФК Динамо

Нападающий Динамо Владислав Ванат прокомментировал победу своей команды над Оболонью в киевском дерби, которое состоялось 11 декабря в рамках 17-го тура УПЛ (2:0).

Динамо одержало победу над Оболонью в домашнем матче 17-го тура чемпионата Украины, который состоялся в понедельник, 11 декабря (2:0).

Нападающий хозяев Владислав Ванат, забивший второй мяч своей команды с пенальти, высказался об игре против соперника, который заканчивал встречу вдевятером после удалений Артема Вовкуна и Тараса Мороза.

«Как показывает практика, когда в команде соперника удаляют игрока, то нам наоборот становится тяжелее играть. Но ничего, победили, поэтому все довольны.

Хорошо, что забили после перерыва. Что касается своих моментов в первом тайме, то в одном эпизоде хорошо сыграл вратарь, а в другом не попал по мячу. Бывает».

Ванат также рассказал, как игроки Динамо восприняли новость о том, что Александр Шовковский избавился от приставки «исполняющий обязанности» и стал полноценным главным тренером киевской команды после завершения игры с Оболонью.

«Позитивно, потому что у нас в коллективе многое изменилось и это радует как игроков, так и тренеров. Все стали как одно целое», – приводит слова Владислава официальный сайт Динамо.

• 21-летний Ванат провел в текущем сезоне 16 матчей во всех турнирах, забил семь голов и сделал пять результативных передач.
  • Владислав делит первое место в списке лучших бомбардиров текущего сезона УПЛ с Олегом Кожушко из криворожского Кривбасса. Оба игрока забили по семь мячей.
  • Динамовцы сыграли 14 поединков, набрали 28 зачетных пунктов и ушли на зимний перерыв на пятом месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.