Колос обыграл Ворсклу на выезде: команда Вишняка прервала шестиматчевую безвыигрышную серию

Просмотров 39
Ворскла – Колос – 0:2. Фото: УПЛ

Поединок 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором полтавская Ворскла принимала ковалевский Колос, состоялся 20 апреля и завершился победой гостей (2:0).

• Колос прервал свою безвыигрышную серию, которая составляла шесть матчей – одна ничья и пять поражений;
  • Безвыигрышная серия Ворсклы насчитывает пять поединков – одна ничья и четыре поражения;
  • Ковалевская команда забила свой первый гол в выездных матчах против полтавчан в рамках УПЛ и набрала первые очки.

Колос одержал победу над Ворсклой в выездном матче 25-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Полтаве в субботу, 20 апреля (2:0).

Видео голов Колоса в ворота Ворсклы можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Встреча началась с задержкой в 20 минут из-за воздушной тревоги на территории Полтавской области.

В первом тайме иницативой владели хозяева поля, но команды так и не смогли распечатать ворота друг друга.

В начале второй половины встречи форвард Колоса Денис Безбородько получил длинную передачу от хавбека Олега Ильина, подработал мяч и точно пробил с линии штрафной площади в дальний угол ворот Павла Исенко.

Ворскла пыталась отыграться, но оборона гостей и их голкипер Кирилл Фесюн не позволили соперникам сравнять счет.

В концовке поединка ковалевская команда провела быструю контратаку, в результате которой Владислав Велетень забил второй гол в ворота Ворсклы после передачи Антона Салабая.

На третьей компенсированной минуте на замену в составе полтавской команды вышел 19-летний защитник Игорь Дорош, который провел свой дебютный матч в высшем украинском дивизионе.

Чемпионат Украины. 25 тур

Ворскла (Полтава) – Колос (Ковалевка) – 0:2

Голы: Безбородько, 53 (0:1), Велетень, 87 (0:2)

• Ворскла, которую возглавляет Сергей Долганский, провела 25 матчей, имеет в активе 30 очков и занимает седьмое место в украинской Премьер-лиге.
  • Колос под руководством Ярослава Вишняка сыграл 24 поединка, набрал 28 очков и располагается на десятой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре ковалевцы примут Александрию в воскресенье, 28 апреля, а полтавчане на следующий день сыграют на выезде с житомирским Полесьем.