Колос одержал уверенную победу над Минаем: команда Шарана продлила свою безвыигрышную серию

Просмотров 1910
Колос – Минай – 2:0. Фото: ФК Колос

Стартовый матч 14-го тура украинской Премьер-лиги, в котором ковалевский Колос принимал закарпатский Минай, состоялся в пятницу, 10 ноября и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Безвыигрышная серия Миная в рамках УПЛ составляет 14 матчей – шесть ничьих и восемь поражений;
  • Беспроигрышная серия Колоса насчитывает восемь поединков – две победы и шесть ничьих;
  • Закарпатцы не могут забить гол в ворота соперников на протяжении 682 игровых минут;
  • Никита Бурда забил свой дебютный гол за Колос.

Колос обыграл Минай в домашнем поединке 14-го тура чемпионата Украины, который состоялся 10 ноября в Ковалевке (2:0).

Видео голов матча Колос – Минай можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Хозяева забили два мяча в середине первого тайма после подач с угловых с разных флангов. Сначала центрбек Никита Бурда скинул мяч на капитана ковалевской команды Вадима Милько, который открыл счет.

Затем сам Бурда точным ударом головой замкнул навес с угла поля в исполнении полузащитника Андрея Богданова.

В концовке первого тайма матч был прерван на десять минут из-за воздушной тревоги в Киевской области.

На 49-й минуте Минай остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку от арбитра Романа Блавацкого получил защитник закарпатцев Александр Мельник.

После этого Колос в большинстве уверенно довел поединок до своей победы.

Чемпионат Украины. 14 тур

Колос (Ковалевка) – Минай (Минай) – 2:0

Голы: Милько, 18, Бурда, 35

Удаление: Мельник, 49

• Колос под руководством Ярослава Вишняка провел 14 матчей, набрал 20 очков и поднялся на шестое место в УПЛ.
  • Минай, который возглавляет Владимир Шаран, сыграл столько же поединков, имеет в активе шесть зачетных пунктов и занимает последнюю, 16 строчку в турнирной таблице.
  • В 15-м туре ковалевцы должны были сыграть против луганской Зари, но матч был перенесен на более поздний срок из-за участия соперника в Лиге конференций. Колос свой следующий поединок проведет в первые выходные декабря – дома против киевской Оболони.
  • Минай в следующем туре УПЛ сыграет на своем поле против криворожского Кривбасса в субботу, 25 ноября.