Колос вырвал победу над Черноморцем: решающие голы забили экс-игроки Динамо

Просмотров 532
Колос – Черноморец. Фото: ФК Колос

Поединок второго тура чемпионата Украины между Колосом и одесским Черноморцем состоялся 6 августа в Ковалевке и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Колос прервал выездную победную серию Черноморца, которая составляла четыре матча;
  • Безничейная серия одесситов насчитывает 12 поединков;
  • Ковалевцы еще не пропускали голов в текущем сезоне УПЛ.

Колос выиграл у Черноморца в домашнем матча второго тура украинской Премьер-лиги, который состоялся 6 августа в Ковалевке (2:0).

В первом тайме команды действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов.

Статистика первого тайма:

• удары по воротам – 3:3;
  • удары в створ – 2:1;
  • угловые – 1:1.

После перерыва на поле было множество борьбы. Соперники поочередно перехватывали инициативу, но сталкивались с большими проблемами при созидании у чужих ворот.

Колос вырвал победу благодаря голам двух экс-футболистов киевского Динамо. На 77-й минуте хавбек ковалевцев Владислав Велетень ударом головой замкнул навес защитника Николая Золотова с правого фланга.

Спустя 11 минут хозяева забили второй мяч – отличился защитник Андрей Цуриков, точно пробивший после скидки Вадима Милько.

• 20-летний Велетень является воспитанником Динамо, но не провел ни одного матча за основную команду киевлян и покинул клуб в статусе свободного агента в 2021 году.
  • 30-летний Цуриков выступал за бело-синих с 2013-го по 2017 год с перерывами на аренды.
  • Колос набрал четыре очка в двух турах и занимает четвертую строчку в турнирной таблице  украинской Премьер-лиги. Черноморец имеет на один зачетный пункт меньше и располагается на пятом месте.
  • В следующем туре ковалевцы примут 12 августа ровенский Верес, а одесситы в тот же день сыграют дома против киевской Оболони.