Команда Фонсеки обыграла бывший клуб Малиновского: экс-защитник Шахтера отметился автоголом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 36
Комментариев 0
Команда Фонсеки обыграла бывший клуб Малиновского: экс-защитник Шахтера отметился автоголом
Паулу Фонсека. Фото: Getty Images

Матч 28-го тура чемпионата Франции, в котором Лилль под руководством бывшего главного тренера Шахтера Паулу Фонсеки принимал Марсель, состоялся 5 апреля и завершился победой хозяев поля (3:1).

Лилль обыграл Марсель в домашнем поединке 28-го тура французской Лиги 1, который состоялся в пятницу, 5 апреля (3:1).

Бразильский левый защитник Исмаили, который ранее выступал за донецкий Шахтер, провел полный поединок в составе хозяев и отметился автоголом на 81-й минуте при счете 2:0.

Чемпионат Франции. 28 тур

Лилль – Марсель – 3:1

Голы: Дэвид, 54 (1:0), Кабелла, 71 (2:0), Исмаили, 81, автогол (2:1), Гудмундссон, 84 (3:1)

  • Напомним, что во второй части прошлого сезона в составе Марселя выступал украинский полузащитник Руслан Малиновский.
  • Лилль под руководством португальского экс-тренера Шахтера Паулу Фонсеки провел 28 матчей, набрал 49 очков и занимает третье место в чемпионате Франции.
  • Марсель сыграл столько же поединков, имеет в активе на десять пунктов меньше и располагается на седьмой строчке в турнирной таблице Лиги 1.
  • 51-летний Фонсека возглавлял Шахтер с 2016-го по 2019 год и выиграл с ним семь трофеев: три чемпионства, три Кубка и один Суперкубок Украины.
  • 34-летний Исмаили выступал в составе «горняков» с 2013-го по 2022 год, после чего перешел в Лилль в статусе свободного агента. Бразилец сыграл за донецкую команду 228 матчей, забил 16 голов и сделал 42 результативные передачи.
  • В текущем сезоне защитник провел 30 поединков и оформил два ассиста.
  • Следующий матч Лилль проведет в рамках 1/4 финала Лиги конференций дома против английской Астон Виллы в четверг, 11 апреля, а Марсель в тот же день сыграет на аналогичной стадии Лиги Европы в гостях с португальской Бенфикой, в составе которой выступает украинский голкипер Анатолий Трубин.
  • Напомним, что Марсель в текущем розыгрыше ЛЕ прошел Шахтер на стадии плей-офф (2:2 на выезде, 3:1 дома).

Читайте также: Зинченко попал в символическую сборную 31-го тура АПЛ: украинец сыграл в старте Арсенала впервые за два месяца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.