Команда Малиновского официально сохранила прописку в Серии А: Дженоа без украинского хавбека разгромила Кальяри

Просмотров 57
Футболисты Дженоа. Фото: ФК Дженоа

Генуэзская Дженоа, в составе которой выступает украинский полузащитник Руслан Малиновский официально сохранила за собой место в высшем итальянском дивизионе.

Дженоа уверенно обыграла Кальяри в домашнем матче 34-го тура итальянской Серии А и официально сохранила прописку в элитном дивизионе в понедельник, 29 апреля (3:0).

Украинский хавбек генуэзцев Руслан Малиновский пропустил четвертую подряд игру своей команды из-за травмы, которую он получил 30 марта в домашнем поединке против Фрозиноне (1:1).

Дженоа забила два мяча в течение десяти минут в середине первого тайма – отличились норвежский хавбек Мортен Торсби и датский полузащитник Мортен Френдруп.

После перерыва исландский форвард Альберт Гудмундссон довел счет до разгромного.

Чемпионат Италии. 34 тур

Дженоа – Кальяри – 3:0

Голы: Торсби, 17 (1:0), Френдруп, 27 (2:0), Гудмундссон, 63 (3:0)

• 30-летний Малиновский перешел в Дженоа из французского Марселя в августе и провел в текущем сезоне 28 матчей во всех турнирах, в которых забил три гола и сделал две результативные передачи.
  • Дженоа сыграла 34 поединка, набрала 42 очка и занимает 12 место в турнирной таблице итальянской Серии А.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде с Миланом в воскресенье, 5 мая.