Топ-4 под угрозой: команда Ярмоленко осталась без основных центральных защитников

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2014
Комментариев 0
Топ-4 под угрозой: команда Ярмоленко осталась без основных центральных защитников
Курт Зума. Фото: The Guardian

Следом за Анджело Огбонной из-за травмы на длительный срок вылетел Курт Зума.

Похоже, Вест Хэму придется забыть о борьбе за зону Лиги чемпионов, в которую он ворвался в прошлом туре чемпионата Англии. Команда Дэвида Мойеса потеряла еще одного центрального защитника. Следом за Анджело Огбонной в лазарет угодил Курт Зума.

Читайте также Видеообзор матча Вест Хэм — Челси — 3:2: Ярмоленко стал свидетелем счастливой сумасшедшей перестрелки с лидером АПЛ Видеообзор матча Вест Хэм — Челси — 3:2: Ярмоленко стал свидетелем счастливой сумасшедшей перестрелки с лидером АПЛ

По иронии судьбы, французский центрбек получил травму в поединке с Челси (3:2), из которого перешел в Вест Хэм этим летом. Уже после игры было понятно, что повреждение Курта не позволит ему сыграть в ближайших матчах, но все-таки оставались шансы, что он вернется в строй хотя бы через месяц.

Сегодня Вест Хэм официально подтвердил, что углубленное обследование обнаружило повреждение сухожилия, и теперь 27-летний Зума будет вынужден пропустить от шести до 12 недель. Это серьезная проблема для «молотобойцев», которые ранее потеряли до конца сезона Огбонну, у которого диагностировали разрыв крестообразных связок.

Читайте также МЮ ждет в гости Джеррарда, Ярмоленко с Вест Хэмом примет Лидс: клубы АПЛ узнали соперников в Кубке Англии МЮ ждет в гости Джеррарда, Ярмоленко с Вест Хэмом примет Лидс: клубы АПЛ узнали соперников в Кубке Англии

В этом сезоне Зума сыграл 13 матчей и забил один гол. По информации The Guardian, Вест Хэм рассматривает в качестве замены 27-летнему французу Джеймса Тарковски из Бернли.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.