Видеообзор матча Вест Хэм — Челси — 3:2: Ярмоленко стал свидетелем счастливой сумасшедшей перестрелки с лидером АПЛ

Александр Калинин
Просмотров 17540

«Молотобойцы» вырвали волевую победу, дважды уступая по ходу матча.

• Томас Тухель провел 500-й матч в тренерской карьере;
  • Челси под руководством немецкого специалиста забил уже 100 голов;
  • Тьяго Силва забил в своем 565-м матче;
  • Вест Хэм в текущем сезоне обыграл в АПЛ Тоттенхэм (1:0), Ливерпуль (3:2) и Челси, попутно выбив Манчестер Юнайтед (1:0) и Сити (0:0, 5:3 по пен.) из Кубка лиги;
  • Челси проиграл впервые с 29 сентября (0:1 с Ювентусом в Лиге чемпионов), прервалась серия из 12 матчей

15-й тур АПЛ открывало противостояние в рамках одной из разновидностей лондонского дерби. Вест Хэм на своем поле принимал лидера первенства Челси.

Счет в матче смогли открыть гости. Подачу Мэйсона Маунта с углового головой замкнул Тьяго Силва. Спустя 12 минут «молотобойцы» восстановили паритет. Джаррод Боуэн запрессинговал Эдуара Менди, голкипер Челси ошибся и сфолил в своей штрафной. Пенальти реализовал Мануэль Лансини.

Читайте также Оценен в сто миллионов евро: Челси готов выложить колоссальную сумму за звезду Ювентуса Оценен в сто миллионов евро: Челси готов выложить колоссальную сумму за звезду Ювентуса

Но синие все же сумели уйти на перерыв, ведя в игре. За минуту до конца основного времени Хаким Зиеш длинным пасом перевел мяч на Маунта, который ударом с лета отправил его в ворота Лукаша Фабьянски.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от West Ham United (@westham)

Стоило пройти всего 10 минутам после перерыва, как Вест Хэм вновь сравнял. Боуэн забил метким ударом с линии штрафной.

Матч шел к итоговой ничьей, но в конце поединка защитник хозяев Артур Масуаку принес своей команде непростую победу. Конголезец ударом в девятку застал Менди в расплох, вратарь Челси среагировал слишком поздно.

Отметим, что украинский вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко провел игру на скамейке запасных.

• Лансини забил 25-й мяч в футболке Вест Хэма (в 174 играх);
  • Маунт провел 125-й матч за Челси (22 гола, 19 ассистов);
  • Дэвид Мойес выиграл седьмой поединок против Челси из 43 проведенных. Синие являются самым неудобным соперником для шотландского наставника (12 ничьих и 24 поражения);
  • Ярмоленко в текущем сезоне провел 15 матчей за Вест Хэм во всех турнирах (один гол, три ассиста);
  • Челси идет на первой позиции, рискуя уступить ее Ман Сити, а Вест Хэм продолжает занимать место в топ-4.