«Конечно, разговоры есть»: Цыганик высказался о возможном бойкоте «мужиками» матча Динамо – Заря из-за долгов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 67
Комментариев 0
«Конечно, разговоры есть»: Цыганик высказался о возможном бойкоте «мужиками» матча Динамо – Заря из-за долгов
Матч Заря - Динамо. Фото УПЛ

Известный отечественный футбольный журналист Игорь Цыганик поделился мыслями относительно возможного бойкота со стороны луганской Зари поединка против Динамо в рамках УПЛ.

Инсайдер Игорь Бурбас сообщил, что игроки Зари угрожают руководству клуба бойкотом матча с Динамо, который должен состояться завтра, 12 марта, в 15:30. Причина - многомесячная задолженность по зарплате и премиальным.

Игорь Цыганик подтвердил, что долги перед футболистами Зари у клуба действительно есть.

«Долги у Зари есть, и долги достаточно серьезные. То есть, насколько я понимаю, не получили еще премиальные за некоторые матчи прошлого сезона опытные футболисты. 

Именно они требуют, чтобы с ними как можно скорее рассчитались, потому что где-то у них есть внутреннее подозрение, что с ними вообще могут не рассчитаться. Эти разговоры постоянно существуют. У Зари также были долги по зарплате».

Журналист также признался, что у луганчан есть некоторые проблемы с финансированием.

«Сейчас Геллер поставил задачу попробовать побороться за еврокубки, набирать очки и дотянуться хотя бы до старта в еврокубках, а дальше - уже как будет. Команда без призовых от еврокубков чувствует себя очень некомфортно.

Все-таки, как бы там ни было, 3 млн, а иногда и больше – с этого жила Заря. Сейчас команда внизу турнирной таблицы, и есть определенные проблемы с финансированием».

Комментатор заявил, что не слышал информации о бойкоте игроками Зари поединка с Динамо.

«Конечно, разговоры есть. Но было ли объявлено о бойкоте матча с Динамо? Насколько я понимаю, такого не было. Но постоянно требуют. Вполне не исключено, что такая ситуация в Заре может произойти, что в определенный момент они скажут: «Пока вы не заплатите, то мы на футбольное поле не выйдем». 

Но к завтрашнему поединку Заря уже готовится. Без арендованных будет сложно, но посмотрим», – сказал Цыганик в эфире авторского канала на ютубе.

После 20-ти туров УПЛ Заря имеет в активе 19 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице, но у луганской команды есть два матча в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.