Конкурент для Усика: непобежденный двухметровый нокаутер нацелился на бой с Фьюри

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 21143
Комментариев 0
Конкурент для Усика: непобежденный двухметровый нокаутер нацелился на бой с Фьюри
Рафаэль Акпеджиори. Фото: Google

Нигериец Рафаэль Акпеджиори провел на профессиональном ринге 12 боев и все выиграл нокаутом.

31-летний нокаутер из Нигерии Акпеджиори намерен стать первым боксером, который нанесет поражение Фьюри.

«Мы приблизительно одного роста [у Рафаэля – 203 см, у Тайсона – 206 см, прим., Fanday], но я более атлетичен. Я занимался различными видами спорта, баскетболом, американским футболом, и умею управлять своим телом. Когда я доберусь до Фьюри, я его побью», — приводит слова боксера SkySports .  

Читайте также Он проиграл Усику, но его опасается Фьюри: Джойс выразил готовность провести бой с британским Тайсоном Он проиграл Усику, но его опасается Фьюри: Джойс выразил готовность провести бой с британским Тайсоном

Но Акпеджиори признает, что перед встречей с непобежденным британцем ему еще предстоит повысить свой уровень боксерских навыков, ведь одной физической мощи недостаточно для победы над Фьюри.

«Чтобы свергнуть его с трона, нужен кто-то с такой мощью, как у меня. Но мне еще нужно развить боксерские навыки, чтобы выйти на его уровень. Потому как одной мощи мало. Она есть у Уайлдера, а толку?».

Читайте также Легендарный Рой Джонс поставил Усика в один ряд с Мухаммедом Али, Тайсоном и Холифилдом Легендарный Рой Джонс поставил Усика в один ряд с Мухаммедом Али, Тайсоном и Холифилдом

Нигерийский спортсмен отдает должное Фьюри. Акпеджиори восхищается умением Тайсона подниматься после нокдауна и называет его Терминатором.

«Фьюри никогда не остается на канвасе. Его четырежды отправляли в нокдаун в последних трех боях, но он каждый раз поднимался. Но если я когда-нибудь свалю Тайсона, то продолжу боксировать так, будто это начало раунда. Этот человек – Терминатор. Но я поработаю над тем, чтобы отправить его в нокдаун во второй раз, третий, четвертый, в итоге, Терминатор будет повержен».

Читайте также Первый победивший Джошуа на профессиональном ринге боксер посоветовал Усику, как украинцу выиграть и во втором бою с британцем Первый победивший Джошуа на профессиональном ринге боксер посоветовал Усику, как украинцу выиграть и во втором бою с британцем

Свой следующий бой Акпеджиори проведет в ближайшую субботу против колумбийца Сантандера Сильгадо.

Напомним, в ночь с девятого на десятое октября Фьюри в одиннадцатом раунде нокаутировал Уайлдера, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.