Коваленко не попал в заявку Эмполи на матч с Торино: известна причина отсутствия украинского хавбека

Просмотров 1835
Виктор Коваленко. Фото: ФК Эмполи

Украинский полузащитник Виктор Коваленко остался вне заявки Эмполи на сегодняшний выездной поединок 16-го тура итальянской Серии А против Торино (0:1).

Виктор Коваленко не попал в заявку Эмполи на выездной матч 16-го тура чемпионата Италии против Торино, который прошел в субботу, 16 декабря в Турине (0:1).

Украинский полузащитник пребывает не в лучших физических кондициях. Главный тренер Эмполи Аурелио Андреаццоли решил не рисковать и по этой причине оставил Виктора вне заявки на игру. Об этом сообщил сайт Spaziocalcio.it.

Единственный мяч забил колумбийский форвард Торино Дуван Сапата с передачи защитника Рауля Беллановы в середине первого тайма.

Чемпионат Италии. 16 тур

Торино – Эмполи – 1:0

Гол: Сапата, 25

• 27-летний Коваленко перешел в Эмполи на правах аренды из Аталанты в августе.
  • Виктор провел в текущем сезоне семь матчей, забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Арендное соглашение украинского хавбека с Эмполи действительно до июня 2024 года.
  • Команда украинца сыграла 16 поединков, набрала 12 очков и занимает место в зоне вылета, на 18 строчке турнирной таблицы.
  • В следующем туре Эмполи примет римский Лацио в пятницу, 22 декабря.