Коваленко — один из лучших игроков победного матча Милан — Специя по версии авторитетного портала

Просмотров 11246
Виктор Коваленко, фото: ФК Специя

Хавбек Специи Виктор Коваленко стал одним из героев матча 22-го тура Серии А против Милана (2:1).

Украинский полузащитник стал джокером команды Тьяго Мотты на «Сан-Сиро». Коваленко появился на поле на 80-й минуте, а в компенсированное время ко второму тайму убежал в контратаку, ассистировав Эммануэлю Гьяси, который забил победный гол.

Читайте также Коваленко отреагировал на победу Специи над Дженоа, которая приблизила Шевченко к отставке Коваленко отреагировал на победу Специи над Дженоа, которая приблизила Шевченко к отставке

Аналитический портал Whoscored оценил 15-минутку украинца в матче с Миланом на 7.0 баллов. Это третий показатель среди игроков Специи после Симоне Бастони (7.3) и вышеупомянутого Гьяси (8.1).

SofaScore оценил перформанс Коваленко третьей оценкой среди игроков Специи (7.5) после голкипера Ивана Проведеля (7.6) и Гьяси (7.9). Виктор семь раз коснулся мяча, отдал 3/3 точных передач, нанес один удар по воротам Милана  и поучаствовал в одном ключевом эпизоде.

Добавим, что для Коваленко эта передача стала третьей в нынешнем розыгрыше Серии А. Кроме того, на счету полузащитника один забитый мяч в 14 сыгранных матчах.

Благодаря сенсационному триумфу в Милане Специя еще больше оторвалась от зоны вылета.

В следующем туре Серии А Специя Коваленко сыграет на своем поле с Сампдорией. Встреча пройдет 23 января и начнется в 16:00.