Коваленко получил среднюю оценку за матч с Интером: известна статистика украинского хавбека Специи

Просмотров 1059
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

Статистический портал Sofascore оценил действия украинского полузащитника Виктора Коваленко и других футболистов Специи во вчерашнем матче 26-го тура чемпионата Италии против Интера (2:1).

Специя неожиданно обыграла Интер во вчерашнем домашнем поединке 26-го тура чемпионата Италии (2:1).

Виктор Коваленко вышел на замену в составе хозяев вместо колумбийского хавбека Кевина Агудело на 66-й минуте встречи при счете 1:0. Спустя 21 минуту Специя забила победный гол с пенальти, который заработал украинский полузащитник.

Статистический портал Sofascore поставил Коваленко оценку 6,9 за действия в прошедшем поединке, что является седьмым результатом среди футболистов «орлят».

Статистика Коваленко в матче против Интера:

• касания мяча – 16;
  • выигранные единоборства – четыре из шести;
  • точность передач – 33%;
  • отбор – один;
  • потери мяча – шесть.

27-летний Коваленко сыграл в текущем сезоне 14 поединков, но не отметился результативными действиями.

Специя провела 26 матчей, набрала 24 очка и занимает 17 место в турнирной таблице итальянской Серии А.