Коваленко пропустит стартовый матч Специи в чемпионате: тренер команды назвал причину отсутствия украинца

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 859
Комментариев 0
Коваленко пропустит стартовый матч Специи в чемпионате: тренер команды назвал причину отсутствия украинца
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

Украинский полузащитник Виктор Коваленко, перешедший в Специю из Аталанты в летнее трансферное окно и продливший арендное соглашение с лигурийским клубом, пропустит поединок первого тура Серии А.

Завтра, 14 августа, Специя примет Эмполи в рамках первого тура итальянской Серии А. Украинский хавбек «орлят» Виктор Коваленко не сыграет в этом матче. Главный тренер лигурийской команды Лука Готти объяснил причины, по которым футболист пропустит поединок.

«Думал, что он будет готов хотя бы попасть в запас. Но когда он набирал форму, то из-за больших нагрузок сейчас имеет незначительную усталость. Ему понадобится несколько дней для восстановления, не хотим им рисковать», – приводит слова Готти издание TMW.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Spezia Calcio (@acspezia)

Прошлый сезон 26-летний Коваленко провел в Специи на правах аренды. В составе «орлят» хавбек сыграл 27 матчей, забил один гол и сделал четыре результативные передачи.

Лигурийский клуб продлил аренду украинца еще на один сезон в летнее трансферное окно с обязательством выкупа футболиста в случае если команда сохранит прописку в Серии А.

Читайте также «Большинство клубов за телепул. Сейчас можно, наконец, к нему прийти»: директор Александрии Китаев – о тендере на медиаправа УПЛ «Большинство клубов за телепул. Сейчас можно, наконец, к нему прийти»: директор Александрии Китаев – о тендере на медиаправа УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.