Коваленко прошел медобследование в Специи: известно условие, при котором клуб выкупит украинца у Аталанты

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 984
Комментариев 0

Украинский полузащитник Аталанты Виктор Коваленко практически оформил свой переход в Специю, но итальянцы сообщают, что уход хавбека состоится на правах аренды.

Сегодня 31 июля 26-летний полузащитник успешно прошел медобследование в стане «орлят», о чем сообщили журналисты ресурса Tuttomercatoweb.

На сайте издания сказано, что это аренда с правом выкупа, причем клубы договорились об условии, при котором Коваленко станет полноценным игроком Специи.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Viktor Kovalenko (@vitykovalenko)

Украинец должен отыграть не менее 65% от всех матчей в следующем сезоне. Также указано, что об аренде будет сообщено футбольной общественности в ближайшее время.

Напомним, Коваленко провел весь сезон 2021/22 за Специю. Карьера в Аталанте у игрока сборной Украины не задалась из-за излишества хавбеков в команде, а также плохой адаптивности легионера к требованиям Гасперини.

Всего за «бергамасков» футболист провел один матч. В Специи дела шли куда лучше: 27 игр, один гол и четыре ассиста.

Читайте также Продолжит традиции Чигринского: экс-защитник Динамо Вида официально перешел в греческий АЕК Продолжит традиции Чигринского: экс-защитник Динамо Вида официально перешел в греческий АЕК

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.