Кривбасс добыл волевую победу над Черноморцем: команда Вернидуба продлила серию без поражений и догнала Динамо

Просмотров 59
Комментариев 2
Черноморец – Кривбасс – 1:2. Фото: ФК Черноморец

Матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором одесский Черноморец принимал криворожский Кривбасс, состоялся 20 апреля и завершился волевой победой гостей (2:1).

• Беспроигрышная серия Кривбасса составляет шесть матчей – четыре победы и две ничьи;
  • Криворожская команда одержала свою 70-ю выездную победу в чемпионате Украины;
  • Максим Брагару забил свой десятый гол в карьере за Черноморец.

Черноморец проиграл Кривбассу в домашнем поединке 25-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Одессе в субботу, 20 апреля (1:2).

Видео голов матча Черноморец – Кривбасс можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Первый тайм не порадовал большим количеством голевых моментов – обе команды лишь по одному разу пробили в створ ворот соперника.

При этом хозяевам удалось выйти вперед перед перерывом. Артур Авагимян отдал длинную передачу на Максима Брагару, который ударом из пределов штрафной площади отправил мяч в угол ворот Кривбасса и забил свой первый гол в текущем сезоне.

Сразу после свистка об окончании первого тайма в Одесской области прозвучал сигнал воздушной тревоги, поэтому старт второй половины встречи пришлось отложить на 25 минут.

На первой минуте второго тайма хавбек гостей Максим Лунев после разрезающей передачи Дмитрия Хомченовского вышел на ударную позицию и в одно касание пробил мимо голкипера одесситов Даниила Варакуты, сравняв счет.

Кривбасс вышел вперед на 72-й минуте матча благодаря дебютному голу в УПЛ португальского защитника Рафаэля Бандейры, который точным ударом головой замкнул навес Максима Задераки с правого фланга.

В концовке встречи команда Юрия Вернидуба надежно оборонялась и довела игру до своей победы.

Чемпионат Украины. 25 тур

Черноморец (Одесса) – Кривбасс (Кривой Рог) – 1:2

Голы: Брагару, 44 (1:0), Лунев (1:1), Бандейра, 72 (1:2)

• Черноморец под руководством Романа Григорчука провел 24 матча, имеет в активе 29 очков и занимает восьмое место в украинской Премьер-лиге.
  • Кривбасс, который возглавляет Юрий Вернидуб, сыграл 25 поединков, набрал 51 зачетный пункт и располагается на третьей строчке в турнирной таблице. Динамо имеет столько же баллов при двух играх в запасе.
  • В следующем туре одесситы сыграют на выезде против закарпатского Миная в субботу, 27 апреля, а криворожская команда на следующий день примет харьковский Металлист 1925.