Кучер и Днепр-1: реакция главного тренера вице-чемпионов УПЛ на потерю очков с Минаем

Просмотров 432
Александр Кучер. Фото: СК Днепр-1

Главный тренер Днепра-1 Александр Кучер поделился мнением о прошедшем матче третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором его команда не смогла обыграть на выезде закарпатский Минай.

Днепр-1, который в прошлом сезоне стал вице-чемпионом Украины, 13 августа потерял очки в выездном поединке третьего тура УПЛ против Миная (1:1).

В начале второго тайма днепряне остались в меньшинстве после удаления Эдуарда Сарапия, пропустили первыми, но смогли уйти от поражения благодаря голу Доминго Бланко в компенсированное время.

Видео голов матча Минай – Днепр-1 можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Главный тренер Днепра-1 Александр Кучер прокомментировал ход игры на послематчевой пресс-конференции.

«Мы понимали, что будем играть против соперника, который будет хорошо защищаться, закрываться и использовать контратаки и стандарты. Так оно и вышло. В первом тайме у нас были моменты, и если бы тогда забили, то, может, дальше и было бы легче.

Во втором тайме сразу было удаление, и ребята остались вдесятером, но хочу отдать им должное – они неплохо играли и старались забить гол. Хотели сегодня победить, и это было видно, но фарт был не на нашей стороне».

Кучер считает итоговый результат поединка против Миная справедливым.

«Мы могли снова первыми забить, но свой гол на контратаке забил Минай. Хорошо, что в этой ситуации ребята не опустили руки, сравняли счет, а затем могли забить еще в концовке встречи. 1:1, по-видимому, закономерный результат».

Наставник днепровской команды также посетовал на сложности с восстановлением футболистов из-за участия в еврокубковых турнирах и постоянных переездов.

«Все это тяжело, ведь у нас длинные переезды. Сейчас мы возвращались и 16 часов ехали на автобусе после матча. Конечно, ребятам тяжело, но будем восстанавливаться и готовиться к следующим играм. Это футбол и такие наши реалии сейчас», – приводит слова Кучера официальный сайт Днепра-1.

• Днепр-1 провел два матча, набрал четыре очка и занимает седьмое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Следующий поединок команда Кучера проведет в четверг, 17 августа, в словацком Кошице против чешской Славии в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В первом выездном матче Днепр-1 уступил сопернику в Праге 10 августа со счетом 0:3.
  • В четвертом туре УПЛ днепряне сыграют 20 августа в Ужгороде против киевской Оболони.