Кучук о втором голе Динамо в ворота Руха: «Мы просто развернулись и пошли пешком, не следя за тем, где мяч вообще»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5091
Комментариев 0
Кучук о втором голе Динамо в ворота Руха: «Мы просто развернулись и пошли пешком, не следя за тем, где мяч вообще»
Леонид Кучук, фото: ФК Рух

Главный тренер львовского Руха Леонид Кучук прокомментировал поражение от Динамо в рамках девятого тура УПЛ.

Леонид Кучук считает, что результат на табло объективен. Его команде не хватает мастерства, чтобы играть на равных с такой командой как Динамо.

«Все объективно, честно, объективно потому что соперник был точнее, мощнее, и поэтому объективно все, по игре. Мы же очень много ошибались в фазе перехода из обороны в атаку, много потерь и получали много быстрых атак. Вот типичный второй мяч был забит, мы просто развернулись и пошли пешком, не следя за тем, где мяч вообще. Поэтому, все объективно, нужно было следить за игрой. 

Не будем говорить об индивидуальных ошибках, я говорю об общекомандных. Никому не могу предъявить претензии в самоотдаче, в желании играть. Но, помимо этого еще существует такое понятие как уровень мастерства, это точность передач, точность обводки, понимаешь куда играешь. А когда все наоборот – оно немножко не так».

Читайте также Видеообзор матча Рух – Динамо – 0:2: очередной гол Цыганкова с пенальти позволил динамовцу выйти в лидеры гонки бомбардиров УПЛ Видеообзор матча Рух – Динамо – 0:2: очередной гол Цыганкова с пенальти позволил динамовцу выйти в лидеры гонки бомбардиров УПЛ

Главный тренер Руха отказался комментировать пенальти, после которого Динамо вышло вперед.

«Я, грубо говоря, не вижу вообще там, ну было касание, там судья рядом. Я не могу судить, потому что я видел очень далеко, какое там касание, касание чего было, поэтому судить тяжело».

Также Леонид Кучук похвалил замены, он считает, что замены в его команде помогли оживить игру, сделать Рух более агрессивным.

«Оживили игру замены, не удалось конечно забить, тогда бы была другая карусель. Но мы стали более агрессивными, не сказал бы что более точно играть, а более агрессивно прессинговать, более агрессивно играть вперед. Впереди начало что-то получаться, начали проводить атаки. Все замены, я считаю, сыграли удачно», – рассказал Кучук в интервью телеканалу «Футбол».

Читайте также Луческу: «Динамо в каждом матче получает много желтых карточек, при победе со счетом 7:0 было шесть предупреждений» Луческу: «Динамо в каждом матче получает много желтых карточек, при победе со счетом 7:0 было шесть предупреждений»

Напомним, в рамках девятого тура УПЛ львовский Рух на своем поле принимал лидера чемпионата Динамо Киев, матч закончился со счетом 0:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.