Легенда Спартака предложил провести товарищеский матч с киевским Динамо: Франков отреагировал на инициативу ветерана

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2585
Комментариев 0
 Легенда Спартака предложил провести товарищеский матч с киевским Динамо: Франков отреагировал на инициативу ветерана
Спартак - Динамо, 2008 год. Фото: Dynamo Kyiv TV

Бывший футболист Спартака Юрий Гаврилов предложил идею о проведении товарищеского матча между московским Спартаком и киевским Динамо.

Последний матч между Спартаком и Динамо был проведен в 2013 году в рамках Объединенного турнира. Тогда киевляне выиграли со счетом 2:1.

Бывший полузащитник Спартака и Днепра говорит, что с удовольствием провел бы классическую встречу главных претендентов на чемпионство СССР, лишь бы встретить старых друзей по киевскому и московскому клубу:

«Почему бы и не провести сейчас такую игру? Раньше такие матчи были. Скучаю не по матчам, а по друзьям, с которыми играл за сборную СССР, встречался в Москве и Киеве. Я бы хотел встретиться с друзьями.

Если бы сейчас руководства клубов договорились провести такой матч, было бы хорошо. Не берусь сказать, кто сейчас был бы сильнее, обе команды не особо блещут в Европе», – сказал Гаврилов в интервью Спорт-Экспресс.

Читайте также Шахтер прибавил в цене, а Динамо – подешевело Шахтер прибавил в цене, а Динамо – подешевело

На подобное предложение среагировал спортивный журналист Артем Франков. Эксперт в том же Спорт-Экспрессе сказал, что из-за политической напряженности между странами о таком матче можно забыть:

«Думаю, это невозможно. В ближайшее время точно. У нас как минимум промолчат об этом. В нынешних реалиях этот матч нереален».

Отметим, что в последних девяти матчах с Динамо Спартак не одержал ни одной победы. В «Советском футбольном дерби» успешнее было Динамо, которое 13 раз побеждало в чемпионате СССР. У Спартака таких титулов 12.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.