Легионер Динамо принес своей сборной ничью в отборе Евро: вингер забил на первой минуте после выхода на замену

Просмотров 1790
Жерсон Родригеш. Фото: УЕФА

Атакующий полузащитник киевского Динамо Жерсон Родригеш, который выступает за турецкий Сивасспор на правах аренды, забил гол за сборную Люксембурга в выездном матче против Исландии в отборе Евро-2024 (1:1).

Жерсон Родригеш вышел на замену в составе национальной сборной Люксембурга при счете 0:1 в перерыве выездного поединка против команды Исландии, который состоялся 13 октября в Рейкьявике (1:1).

Хозяева вышли вперед на 23-й минуте встречи, когда Орри Оскарссон замкнул прострел с левого фланга в исполнении Арнора Сигурдссона.

Уже на 53-й секунде своего пребывания на поле Жерсон, который принадлежит киевскому Динамо, ударом с 25-ти метров в ближний угол ворот соперника сравнял счет.

В компенсированное время хозяева, которых категорически не устраивала ничья, пошли в атаку всей командой. Голкипер исландцев Рунар Рунарссон подключился на подачу с углового, но эпизод завершился контрнаступлением сборной Люксембурга.

Родригеш оказался с мячом перед пустыми воротами, но ударом с острого угла с линии штрафной площади не попал в створ.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир

Группа J

Сборная Исландии - сборная Люксембурга - 1:1

Голы: Оскарссон, 23 (1:0), Родригеш, 46 (1:1)

• Сборная Люксембурга провела семь матчей, набрала 11 очков и занимает третье место в турнирной таблице группы J с отставанием от Словакии в два зачетных пункта.
  • 28-летний Родригеш сыграл за свою национальную команду 55 поединков, забил 17 голов и является лучшим бомбардиром в ее истории.
  • Жерсон перешел в Динамо в августе 2019 года из японского Джубило Ивата за два миллиона евро, но не смог закрепиться в составе из-за постоянных проблем с дисциплиной.
  • Ранее мы сообщали о том, что Жерсон может попасть в тюрьму из-за трех случаев нападения на людей.
  • Вингер провел за киевлян 53 матча, забил девять голов и оформил четыре ассиста.
  • Контракт футболиста со столичным клубом истекает в июне 2024 года.