Леоненко назвал лучшего футболиста в Украине

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 13280
Комментариев 0

Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко назвал лучшего, по его мнению, украинского игрока в 2021 году.

Как считает специалист, в уходящем году отлично себя зарекомендовал вратарский цех:

«Берите любого: или Трубин, или Ризнык. Ризнык из-за пенальти, но опять же он в еврокубках не играл. Если так, то Ризнык. Если брать еврокубки, то тут или Бущан, или Трубин», — сказал Леоненко в интервью подкасту «ПРЯМА ЧЕРВОНА».

На просьбу выбрать одного лучшего Леоненко назвал фамилию голкипера Динамо Георгия Бущана.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Buschan Georgiy (@georgiybuschan)

Добавим, что Бущан лидирует в УПЛ по количеству «сухих» матчей за 2021 год (15). У Анатолия Трубина из Шахтера на два меньше. 

Читайте также Огонь, герой и супермен: какое место у Цыганкова, Довбика, Ризныка в символической сборной УПЛ? Огонь, герой и супермен: какое место у Цыганкова, Довбика, Ризныка в символической сборной УПЛ?

На счету стража ворот Ворсклы Дмитрия Ризныка девять «сухарей» за 2021 год и всеукраинский рекорд по количеству отбитых пенальти (5) в этом сезоне.

Авторитетный портал Transfermarkt дает такие стоимости игроков: Бущан оценен в девять миллионов евро, цена Трубина равняется восьми миллионам в евровалюте, а Ризныка — двум.

Напомним, что по итогам 2021 года лучшим футболистом Динамо был признан полузащитник Николай Шапаренко, а в Шахтере первым стал вингер Михаил Мудрик.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.