Лидер Днепра-1 Пихаленок: «Йовичевич говорит, что от моих ударов по мячу даже звук другой»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2990
Комментариев 0
Лидер Днепра-1 Пихаленок: «Йовичевич говорит, что от моих ударов по мячу даже звук другой»
Александр Пихаленок. Фото: Днепр-1

Полузащитник днепровской команды думает о еврокубках и надеется все-таки сыграть за сборную Украины.

В центральном матче 16-го тура чемпионата Украины Днепр-1 уже сегодня примет на своем поле Ворсклу. Один из лидеров хозяев Александр Пихаленок поделился своими мыслями по поводу предстоящей игры.

«У нашей команды хорошее настроение после первого круга, который мы завершили в зоне еврокубков. Но это еще совершенно ничего не означает, – цитирует полузащитника пресс-служба клуба. – Впереди второй круг, а вся борьба только начинается. Чем выше будет наше итоговое место в турнирной таблице, тем лучше. Безусловно, Днепр-1 хочет оказаться в тройке лидеров, но для начала необходимо попасть хотя бы в еврокубки. 

Против Ворсклы будет очень тяжелая игра, как бы банально это ни звучало. Полтавчане выстрелили в этом сезоне, потому что играют в интересный футбол. В их составе достаточно опытных исполнителей, поэтому я не удивлен видеть их в верхней части турнирной таблицы».

Читайте также «Сегодня имело место убийство духа футбола»: вице-президент ФК Мариуполь об ошибке судьи в эпизоде с забитым голом Мампасси «Сегодня имело место убийство духа футбола»: вице-президент ФК Мариуполь об ошибке судьи в эпизоде с забитым голом Мампасси

Также Пихаленок рассказал о своей нынешней форме:

«В последних матчах мне удавалось отличаться результативными действиями, поэтому могу утверждать, что нахожусь в хорошей форме. Надеюсь, что смогу продолжать в таком же духе. Недавний вызов в национальную сборную стал для меня большой радостью и честью, даже несмотря на то, что я так и не попал в заявку на поединки. 

Почувствовал, какая прекрасная атмосфера царит в команде. Сыграть не получилось, но ничего страшного – будет дополнительная мотивация к тому, чтобы работать еще больше. На поле докажу, что готов играть за сборную.

Игорь Йовичевич как-то сказал, что от моих ударов по мячу даже звук другой. Это он, конечно, преувеличивает. Тренер очень сильно в нас верит, но может и напихать, если будет нужно. Он – прекрасный мотиватор и заряжает нас перед каждой игрой на все сто».

Читайте также Мампасси забил за ФК Мариуполь, но после свистка судьи: ФК Львов на выезде минимально обыграл команду Маркевича Мампасси забил за ФК Мариуполь, но после свистка судьи: ФК Львов на выезде минимально обыграл команду Маркевича

Матч Днепр-1 – Ворскла начнется сегодня в 19:30. После первого круга соперники имеют равно количество очков и в турнирной таблице идут следом за нашими грандами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.