Ливерпуль и Тоттенхэм устроили драматичную перестрелку в игре АПЛ: Клопп получил травму, празднуя победный гол

Просмотров 1361
Луис Диас забил гол в ворота Тоттенхэма, фото: Ливерпуль

Матч 34-го тура английской Премьер-лиги, в котором Ливерпуль принимал Тоттенхэм, состоялся сегодня на стадионе «Энфилд» и завершился драматичной победой хозяев (4:3).

• Ливерпуль одержал четвертую победу подряд с общим счетом 15:7;
  • Безвыигрышная серия Тоттенхэма составляет четыре поединка – одна ничья и три поражения.

Ливерпуль обыграл Тоттенхэм в сегодняшнем домашнем поединке 34-го тура чемпионата Англии (4:3).

Хозяева забили трижды к 15-й минуте встречи. Отличились Кертис Джонс, Луис Диас и Мохаммед Салах, реализовавший пенальти.

В концовке первого тайма форвард лондонской команды Харри Кейн отыграл один мяч.

На 77-й минуте матча кореец Сон Хын Мин сократил отставание Тоттенхэма до минимума.

Концовка поединка подарила фантастическую развязку. В компенсированное время бразилец Ришарлисон, ранее игравший за Эвертон вместе с украинцем Виталием Миколенко, сравнял счет. Однако спустя одну минуту португалец Диогу Жота принес драматичную победу Ливерпулю

Главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп не скрывал эмоций после победного гола своей команды. Немецкий наставник даже получил небольшое повреждение после того, как устроил забег вдоль бровки поля.

Ливерпуль провел 33 матча, набрал 56 очков и поднялся на пятое место в чемпионате Англии, опередив Тоттенхэм, у которого осталось 54 зачетных пункта. При этом «шпоры» сыграли на один поединок больше.