Ломаченко и Беринчик могут сойтись в ринге за звание официального претендента на бой с Камбососом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 17972
Комментариев 0
Ломаченко и Беринчик могут сойтись в ринге за звание официального претендента на бой с Камбососом
Денис Беринчик и Василий Ломаченко. Фото: Google

Василий Ломаченко и Денис Беринчик настроены на поединок против Джорджа Камбососа.

Ломаченко и Беринчик стремятся к титулам чемпиона мира. Оба украинца выступают в легком весе, поэтому делить пояса им придется между собой. Однако в данный момент абсолютным чемпионом является Камбосос. Это значит, что за титулы нужно сражаться именно с ним. 

Читайте также «С Джошуа он выступил лишь на 60-70%»: первый тренер Усика дал прогноз на возможный бой с Фьюри «С Джошуа он выступил лишь на 60-70%»: первый тренер Усика дал прогноз на возможный бой с Фьюри

В рейтинге WBO Ломаченко занимает первое место, Беринчик – третье. Всемирная боксерская организация может назначить бой между двумя украинскими спортсменами  за звание официального претендента на бой с Камбососом. Такой шаг выглядит вполне логичным и никого не удивит из мира бокса.

Напомним, 18 декабря в Броварах состоялся вечер бокса под эгидой K2 Promotions. Денис Беринчик победил россиянина Ису Чаниева и защитил титул WBO International в легком весе.

Читайте также Все стандартно: экс-чемпион мира Гвоздик назвал лучших боксеров в истории Украины Все стандартно: экс-чемпион мира Гвоздик назвал лучших боксеров в истории Украины

Единогласным решением судей победу присудили украинцу — 116:112, 118:110, 118:111.

28 ноября в Нью-Йорке состоялся поединок между абсолютным чемпионом легкого веса Лопесом (16-1, 12 КО) и претендентом по версии IBF Камбососом (20-0, 10 КО).

Судьи отдали победу Камбососу раздельным решением – 115:111, 113:114, 115:112. Теперь у австралийца все чемпионские пояса в легком весе.

Читайте также «Хирн менее жадный, чем Арум»: промоутер Усика Красюк оценил возможность боя Ломаченко и Камбососа в ближайшее время «Хирн менее жадный, чем Арум»: промоутер Усика Красюк оценил возможность боя Ломаченко и Камбососа в ближайшее время

12 декабря Ломаченко победил ганского боксера Ричарда Комми решением судей: 117–110, 119–108, 119–108.

33-летний Ломаченко одержал 16-ю победу на профессиональном ринге и приблизил себя к чемпионскому поединку в легком весе.  34-летний Комми потерпел четвертое поражение.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.