«Луческу не отпускает ситуацию»: журналист рассказал о том, как наставник на больничном руководит Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1168
Комментариев 0
«Луческу не отпускает ситуацию»: журналист рассказал о том, как наставник на больничном руководит Динамо
Мирча Луческу и Александр Шовковский, фото: ФК Динамо

Известный спортивный журналист Игорь Цыганик рассказал об участии главного тренера Динамо Мирчи Луческу, который ушел на больничный, в жизнедеятельности команды.

Наставник Динамо Мирча Луческу в середине апреля ушел на больничный. Исполняющим обязанности главного тренера киевской команды был назначен Александр Шовковский, ранее входивший в штаб румынского специалиста в качестве ассистента.

Шовковский дебютировал во главе Динамо с победы над харьковским Металлистом в выездном матче 23-го тура украинской Премьер-лиги (3:1).

Авторитетный спортивный журналист Игорь Цыганик рассказал в эфире авторской программы на ютуб-канале «FootballHub» о том, что Луческу продолжает руководить динамовцами, даже находясь на больничном.

«Луческу не отпускает ситуацию в Динамо. Он живет на базе и успел провести теорию после матча с Металлистом, даже не находясь на игре. Рассказал игрокам, что было правильно, а что неправильно», – сказал Цыганик.

Цыганик сообщил, что Луческу хочет оставаться главным в киевской команде.

«Шовковский работает под пристальным взглядом Луческу. Для него важно показать, что первый матч он выиграл, руководил. Луческу пытается управлять командой и быть основным сейчас», – отметил Цыганик.

Журналист убежден, что карьера Шовковского во главе Динамо может сложиться успешно.

«Я уверен, что Шовковский может повторить путь Реброва. Он легенда, он имеет авторитет. Если у него все сложится и будет удачный стартовый отрезок, то дальше он может продолжить как Ребров. Я думаю, что после Луческу [главным тренером Динамо] будет Шовковский», – добавил Цыганик.

Напомним, что 48-летний Ребров возглавлял Динамо с 2014-го по 2017 год и дважды привел киевлян к чемпионскому титулу в УПЛ, а также выводил команду в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Динамо провело 23 матча, набрало 44 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.