Луческу о пенальти в ворота Динамо в матче с Барселоной: «Без VAR футбол был бы лучше»

Просмотров 5756
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в ворота бело-синих в матче четвертого тура Лиги чемпионов против Барселоны (0:1).

На 64-й минуте рефери Овидиу Хацеган сперва назначил пенальти после падения форварда Барсы Ансу Фати в борьбе с Томашом Кендзерой, однако после консультаций с VAR и личного просмотра видеоповтора отменил свое решение.

Читайте также «Если бы Барса не победила такое Динамо, ей пришлось бы посвятить себя другому виду спорта»: реакция болельщиков Барселоны на скромную победу в Киеве «Если бы Барса не победила такое Динамо, ей пришлось бы посвятить себя другому виду спорта»: реакция болельщиков Барселоны на скромную победу в Киеве

«Ошибки – это часть футбола, они свойственны и игрокам, и судьям. Считаю, что без VAR  футбол был бы лучше

Мы сыграли намного смелее, а наши молодые защитники Сирота и Забарный хорошо выходили из обороны с мячом, хорошо разыгрывали лишнего и начинали атаки. В целом команда действовала более уверенно», — приводит слова Мистера официальный сайт клуба.

Читайте также Кадр вечера: Миколенко в оригинальной шапке наблюдал за игрой Динамо с трибун Кадр вечера: Миколенко в оригинальной шапке наблюдал за игрой Динамо с трибун

Следующий матч в рамках Лиги чемпионов Динамо проведет 23 ноября против Баварии. Отметим, что киевляне еще не потеряли шансы на выход в плей-офф самого престижного европейского турнира.