Луческу остался без вратарей: голкипер Динамо Бущан перенес очередную операцию – названы сроки его отсутствия

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1052
Комментариев 0
Луческу остался без вратарей: голкипер Динамо Бущан перенес очередную операцию – названы сроки его отсутствия
Георгий Бущан. Фото: ФК Динамо

Голкипер киевского Динамо Георгий Бущан снова будет прооперирован. Вратарь бело-синих перенесет вынужденное хирургическое вмешательство по удалению межпозвоночной грыжи.

Прогнозируемый срок восстановления после такой операции – от четырех до шести недель. Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

Добавим, что динамовский вратарь пропустил первые спарринги команды на сборах в Турции из-за воспаления ахиллова сухожилия. Также до сих пор восстанавливается другой голкипер Динамо Денис Бойко.

Теперь в распоряжении главного тренера Мирчи Луческу остался лишь Руслан Нещерет, а также представитель команды U-19 Денис Игнатенко.

Напомним, в сентябре прошлого года Бущан перенес операцию, из-за которой не играл в футбол полтора месяца. Следует отметить, что травму вратарь бело-синих получил в матче первого тура группового этапа Лиги Европы против Фенербахче (1:2).

Контракт 28-летнего вратаря с Динамо рассчитан до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает Георгия в десять миллионов евро. Бущан в нынешнем сезоне отыграл за Динамо 13 матчей и пропустил 17 мячей. На его счету пять «сухих» игр.

На зимний перерыв киевская команда ушла на третьем месте в турнирной таблице, набрав 30 очков в 15-ти матчах. Вторая часть чемпионата Украины возобновится в первых числах марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.