«Лучше бы Роналду ушел из Ювентуса раньше»: Кьеллини обвинил португальца в потере очков на старте сезона

Просмотров 6678
Джорджо Кьеллини и Криштиану Роналду. Фото: Twitter

После матча с Зенитом у 37-летнего защитника Ювентуса Джорджо Кьеллини спросили за успех Роналду в Манчестер Юнайтед.

Португальский нападающий забил решающий гол в матче против Аталанты (3:2), чем помог «манкунианцам» прервать безвыигрышную серию, сохранив при этом шансы на первое место лигочемпионовской группы.

Давая интервью итальянской прессе, Кьеллини уже знал об успехе бывшего одноклубника, заявив, что в том состоянии, в котором пребывал клуб, Ювентус не мог удовлетворить победные запросы бомбардира:

«Я уже догадывался, что Роналду может уйти этим летом, потому что Ювентус уже не удовлетворял его запросы. Криштиану требовалась новая мотивация и команда, которая будет играть на него».

Читайте также Видеообзор матча Зенит – Ювентус – 0:1: вышедший на замену Кулусевски принес победу туринцам на 86-й минуте Видеообзор матча Зенит – Ювентус – 0:1: вышедший на замену Кулусевски принес победу туринцам на 86-й минуте

Кроме того, Роналду успел сыграть в новом сезоне одну игру за Ювентус, из-за чего, по словам 37-летнего защитника, под руководством Аллегри не смогла лучше подготовиться, так как тактическая формация была не до конца понятна, что мешало клубу:

«Роналду ушел 28 августа, и было бы лучше, если бы он ушел из Ювентуса раньше. Мы не смогли нормально подготовиться. К сожалению, мы заплатили за это большую цену – потеряли очки на старте сезона», – цитирует итальянского защитника Football Italia.

Напомним, что Роналду перешел из Ювентуса в Манчестер Юнайтед за 15 миллионов евро. Контракт был подписан до июня 2023 года. За первые восемь матчей у португальца шесть мячей, в том числе три – в ЛЧ.