В компании с Роналду и Фалькао: Левандовски выдал лучший старт в Ла Лиге в XXI веке, снова забив за Барселону

Просмотров 856
Роберт Левандовски. Фото: ФК Барселона

Нападающий Барселоны Роберт Левандовски продолжает покорять новые бомбардирские достижения. В чемпионате Испании поляк сумел в трех последних матчах забить пять голов.

В матче четвертого тура чемпионата Испании каталонская Барселона разгромила Севилью со счетом 3:0. Свой вклад в победу команды Хави внес и польский бомбардир Левандовски.

На 36-й минуте поединка 34-летний форвард отметился голом и сделал счет 2:0. Этот забитый мяч стал для нападающего пятым в четырех официальных играх за каталонцев. В двух предыдущих поляк оформил по дублю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

Бомбардир стал лишь третьим футболистом в XXI веке, кто смог забить пять и более голов в своих четырех стартовых матчах Примеры.

Подобное достижение покорилось португальцу Криштиану Роналду во время его выступлений в составе мадридского Реала в 2009 году и колумбийскому форварду Рамаделю Фалькао, когда тот защищал цвета столичного Атлетико в 2011 году.

Левандовски присоединился к Барселоне этим летом за 45 миллионов евро. Transfermarkt оценивает игрока в такую же сумму.

Барселона занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги с десятью очками. На вершине – Реал с 12 пунктами.

Читайте также Левандовски едва не побил рекорд Ибрагимовича: видео презентации звездного новичка Барселоны Левандовски едва не побил рекорд Ибрагимовича: видео презентации звездного новичка Барселоны