Лукаку грязными ругательствами раскритиковал лигу Бельгии после расистского инцидента с Компани

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2471
Комментариев 0
Лукаку грязными ругательствами раскритиковал лигу Бельгии после расистского инцидента с Компани
Ромелу Лукаку. Фото: Sport Bible

Нападающий Челси Ромелу Лукаку очень резко высказался в адрес бельгийской лиги из-за инцидента с проявлением расизма по отношению к Венсану Компани в матче Андерлехта с Брюгге.

В матче чемпионата Бельгии Венсан Кампани и его тренерский штаб подвергся расистским оскорблениям от фанатов Брюгге. Наставник Андерлехта рассказал, что на протяжении всего матча он слышал, что с трибун его и тренерский штаб называли «коричневыми обезьянами».

Читайте также «Весь матч нас обзывали коричневыми обезьянами»: главный тренер Андерлехта Компани пожаловался на расизм в ходе игры с Брюгге «Весь матч нас обзывали коричневыми обезьянами»: главный тренер Андерлехта Компани пожаловался на расизм в ходе игры с Брюгге

Ромелу остался недовольным реакцией бельгийской лиги на этот инцидент, который опубликовали в твиттере пост с хэштегом #SayNoToRacism.

«Надеюсь, что вы примите реальные меры. Чтобы такую икону, как Компани, ругали за цвет его кожи… Довольно! **** вас и ваши хэштеги, переходите к реальным действиям», – написал Ромелу у себя в инстаграме.

Напомним, матч между Брюгге и Андерлехтом закончился результативной ничьей (2:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.