Лунин был одним из лучших в составе Реала в матче с Альмерией: известна оценка и статистика украинца

Просмотров 933
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин получил высокую оценку за свои действия в выездном поединке второго тура чемпионата Испании против Альмерии (3:1).

Андрей Лунин провел 90 минут игрового времени в составе Реала в выездном матче второго тура испанской Примеры, в котором его команда одержала волевую победу над Альмерией (3:1).

Видео гола в ворота Лунина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Украинский голкипер получил высокую оценку 8,2 от статистического портала Sofascore за свои действия в прошедшем поединке, что является вторым результатом среди игроков мадридской команды.

Более высокий балл заслужил только английский хавбек Джуд Беллингем (9,4), который оформил дубль и сделал голевую передачу на Винисиуса Жуниора.

Статистика Лунина в матче Альмерия – Реал

• сейвы – семь;
  • касания мяча – 33;
  • точные передачи – 18 из 19 (95%);
  • потеря мяча – одна.

Матч с Альмерией стал для Лунина вторым подряд, в котором он вышел в стартовом составе Реала и провел 90 минут игрового времени.

• 24-летний Лунин перешел в Реал в июле 2018 года из луганской Зари и провел за «сливочных» 19 поединков, в которых пропустил 20 мячей.
  • Контракт украинского голкипера с мадридским клубом действителен до июня 2024 года.