Лунин и Ко лишили Ливерпуль последнего трофея: Реал опять обыграл красных и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Просмотров 2698
Карим Бензема. Фото: ФК Реал

В среду, 15-го марта, в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский Реал на своем стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал Ливерпуль. Матч завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

В первом поединке Реал на выезде разгромил Ливерпуль со счетом 5:2. Для того, чтобы английской команде пройти в следующий раунд Лиги чемпионов, нужно было сотворить чудо. Все понимали, что забить Реалу как минимум три мяча на их поле, это почти нереальная задача.

На седьмой минуте Ливерпуль создал первый момент, но Нуньес пробил мимо ворот. Через восемь минут Реал ответил более опасно. После углового Рюдигер головой сбросил под правую стойку, но Винисиус умудрился слету попасть в перекладину.

Еще через пять минут перекладина вновь спасла Ливерпуль. На этот раз свой шанс не использовал Камавинга.Реал еще имел несколько моментов, но свои возможности не использовал в первом тайме. Ливерпуль пытался атаковать, но тоже безрезультатно.

Во втором тайме сценарий игры не изменился, Реал имел преимущество, которое воплотилось в гол. На 78-й минуте Винисиус Жуниор отдал пас Бензема, который отправил мяч в пустые ворота.

Видео гола Бензема в ворота Ливерпуля можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Добавим, что украинский голкипер мадридской команды Андрей Лунин провел матч в запасе.

Таким образом, Реал вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, а Ливерпуль покинул турнир. Отметим, что команда Юргена Клоппа в этом сезоне останется без трофеев. Ранее красные вылетели из всех внутренних кубковых турниров, а в АПЛ на 24 очка отстают от лидера соревнований Арсенала.