Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов: два украинца продолжают борьбу за трофей

Дмитрий Венков
Просмотров 2409
Логотип Лиги чемпионов. Фото: УЕФА

В среду, 15 марта, определились все участники стадии 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2022/23. За самый престижный европейский трофей продолжат борьбу два украинца.

В среду, 15 марта, определились все участники стадии 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2022/23 после того, как завершились последние матчи 1/8 финала турнира текущей еврокубковой кампании.

Наполи дома разгромил Айнтрахт Франкфурт со счетом 3:0 и обеспечил себе победу по сумме двух игр 5:0. Реал в родных стенах обыграл Ливерпуль 1:0, что позволило «сливочным» пройти дальше с общим счетом 6:2. После этих результатов и сформировался окончательный список участников четвертьфинала турнира.

• Бенфика (Португалия).

Таким образом, за трофей продолжат борьбу два украинца. Речь о 22-летнем левом вингере Челси Михаиле Мудрике, а также 24-летнем голкипере Реала Андрее Лунине.

Когда состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов

Жеребьевка стадии 1/4 финала состоится в пятницу, 17-го марта. Начало – 13:00 по Киеву. В этот же день будут определены пары, победители которых сыграют между собой в полуфинале. Начиная с четвертьфинала между собой уже могут встретиться представители одной ассоциации.

Когда состоятся матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

Матчи 1/4 финала состоятся: 11-12 апреля и 18-19 апреля. Полуфинальные игры – 9-10 мая и 16-17 мая.

Финал Лиги чемпионов 2022/23 пройдет 10 июня на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле.