«Лунин хорошо отразил удар. Вина в пропущенном голе небольшая»: что говорит испанская пресса о драме украинца с Эльче

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 11478
Комментариев 0
«Лунин хорошо отразил удар. Вина в пропущенном голе небольшая»: что говорит испанская пресса о драме украинца с Эльче
Сэйв Андрея Лунина в матче с Эльче, фото: Twitter

В четверг вечером Реал вышел в четвертьфинал Кубка Испании, обыграв на выезде Эльче (2:1).

Победа далась команде Карло Анчелотти весьма непросто. Гостям из столицы пришлось проявить характер и отыграться в меньшинстве, к тому же, когда времени оставалось в обрез.

Для украинских болельщиков данный матч был интересен в контексте фигуры голкипера «сливочных». Андрей Лунин во второй раз в сезоне вышел в стартовом составе вице-чемпионов Испании. И вновь, как и в игре с Алькояно (3:1), в рамках кубкового турнира.

Читайте также Лунин был на волоске от второго вылета из Кубка Испании: Реал с украинцем пропустил в меньшинстве от Эльче, но совершил топ-камбэк Лунин был на волоске от второго вылета из Кубка Испании: Реал с украинцем пропустил в меньшинстве от Эльче, но совершил топ-камбэк

22-летний вратарь снова не сумел сыграть «на ноль», пропустив после сложного удара с рикошетом. Но, в конечном итоге, для Лунина и его одноклубников все сложилось удачно, поэтому у воспитанника Металлиста еще будет шанс поиграть за в нынешнем розыгрыше.

Испанские СМИ не стали «вешать всех собак» на Лунина в контексте забитого Эльче гола и в целом, считает, что Андрей провел неплохой поединок.

Так, мадридская Marca, отметила сэйв украинца в моменты с ударом Гвидо Карильо на 26-й минуте. Лунин отбил удар, нанесенный головой аргентинского форварда.

«На самом деле, у Карильо был другой явный шанс забить за Эльче в первом тайме, когда он ударил после паса Мохики, лучшего игрока атаки Эльче. Лунин хорошо отразил удар».

Читайте также Лунин получил одну из худших оценок от SofaScore среди игроков Реала за матч с Эльче Лунин получил одну из худших оценок от SofaScore среди игроков Реала за матч с Эльче

Газета AS наградила Лунина намного более развернутой характеристикой, акцентировав внимание на двух эпизодах в первом тайме. При этом данное СМИ не обвиняет Андрея в пропущенном голе.

«Карильо простил, ударив в стойку в моменте, который казался голевым. Затем он пробил по воротам, и украинец успел отбить мяч. Остаток 90 минут прошел для него без особых событий, Эльче угрожал на контратаках, но не смог найти подход. 

В дополнительное время он не дал Гумбо забить со штрафного удара и ловко отбил мяч. Его вина в пропущенном голе небольшая. Верду сделал счет 1:0, после того, как мяч коснулся Себальоса и изменил направление».

Андрей Лунин после пропущенного гола, фото: EFE

Отметим, что авторитетный статистический портал SofaScore наделил Лунина не столь лестной оценкой. Украинец получил третий худший балл (6,8) после Луки Йовича и Марсело, который был удален с поля.

Напомним, что контракт Лунина с Реалом рассчитан до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в два миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.