Лунин сыграл за Реал против Челси: Анчелотти объяснил, почему заменил Куртуа в перерыве матча

Просмотров 126
Карло Анчелотти и Андрей Лунин. Фото: Google

Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти рассказал о том, почему он сделал замену голкипера в перерыве контрольного матча с лондонским Челси, выпустив украинца Андрея Лунина вместо бельгийца Тибо Куртуа.

Реал одержал победу над Челси в контрольном матче, который состоялся в США во вторник, 6 августа (2:1).

В первом тайме ворота мадридской команды защищал бельгиец Тибо Куртуа, а в перерыве его заменил украинец Андрей Лунин.

Главный тренер «королевского клуба» Карло Анчелотти рассказал о том, что эта замена была плановой.

«Результаты меня совсем не волнуют. Приятно, что футболисты продемонстрировали очень хорошие кондиции.

Замена Куртуа? С ним все хорошо. Он сыграл 45 минут, ведь мы также планировали выпустить и Лунина», – цитирует Анчелотти испанское издание AS.

• Реал стартует в новом сезоне матчем за Суперкубок УЕФА против итальянской Аталанты, который состоится на стадионе «Народовы» в Варшаве в среду, 14 августа.
  • В первом туре испанской Ла Лиги мадридская команда сыграет на поле Мальорки в воскресенье, 18 августа.