Лунин впервые не пропустил в матче за Реал: мадридцы обыграли Хетафе перед второй встречей с Шахтером

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1785
Комментариев 0
Лунин впервые не пропустил в матче за Реал: мадридцы обыграли Хетафе перед второй встречей с Шахтером
Андрей Лунин, фото: Реал

Мадридский Реал, ворота которого защищал украинский голкипер Андрей Лунин, одержал выездную победу над Хетафе в матче восьмого тура чемпионата Испании (1:0).

Матч восьмого тура испанской Примеры, в котором Хетафе принимал мадридский Реал, завершился победой гостей (1:0).

Главный тренер Реала Карло Анчелотти не мог рассчитывать на основного голкипера команды бельгийца Тибо Куртуа, который продолжает восстанавливаться после травмы спины. Место в воротах наставник доверил украинцу Андрею Лунину, для которого этот матч стал третьим подряд в составе «королевского клуба».

Лучший бомбардир «сливочных» француз Карим Бензема получил возможность отдохнуть и не попал в заявку. Зато вернулся в строй после травмы хорватский полузащитник Лука Модрич, пропустивший последние два матча Реала.

Именно Модрич на 3-й минуте поединка с Хетафе навесил с углового с левого фланга на бразильского защитника Реала Эдера Милитао, который ударом головой с близкого расстояния открыл счет. Этот мяч так и остался единственным в этой встрече.

На счету Лунина два сейва в матче против Хетафе. «Королевский клуб» впервые в текущем сезоне одержал «сухую» победу в рамках чемпионата Испании.

23-летний Лунин провел восьмой поединок в карьере за мадридский клуб. Впервые украинскому голкиперу удалось сыграть «на ноль».

Реал набрал 22 очка в восьми матчах и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. Барселона отстает на три зачетных пункта, но имеет одну игру в запасе.

В следующем туре Примеры состоится противостояние грандов испанского футбола. Реал примет Барселону на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде 16 октября.

Перед этим «королевский клуб» отправится в Варшаву, где 11 октября сыграет против донецкого Шахтера в матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Читайте также У Мудрика будет шанс поиграть в Суперлиге? Два топ-клуба Европы следят за главным талантом Шахтера У Мудрика будет шанс поиграть в Суперлиге? Два топ-клуба Европы следят за главным талантом Шахтера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.