Маленькие хитрости «матрасников»: Атлетико сэкономил на трансфере Гризманна половину требуемой суммы

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 2323
Комментариев 0
Маленькие хитрости «матрасников»: Атлетико сэкономил на трансфере Гризманна половину требуемой суммы
Антуан Гризманн. Фото Атлетико Мадрид

Французский нападающий Антуан Гризманн подписал полноценный контракт с мадридским Атлетико. До этого футболист выступал за «матрасников» на правах аренды.

Сага с переходом Антуана Гризманна благополучно завершилась. Атлетико и Барселона достигли соглашения о трансфере французского форварда. По сообщению официального сайта «матрасников», Гризманн подписал контракт с мадридцами до 30 июня 2026 года.

По сообщениям испанских источников, Барселона отпустила своего футболиста за 20 млн евро плюс бонусы.

Напомним, Гризманн выступал за Атлетико на правах аренды с лета 2021 года. Согласно соглашению, «красно-белые» обязаны были выкупить француза за 40 млн евро, если он сыграет не менее 45 минут в 50% матчей за 2 сезона.

Чтобы избежать обязательного выкупа, «матрасники» пребегли к хитрости. В большинстве матчей они выпускали Гризманна на поле после 60-й минуты матча. В результате обе стороны пошли на уступки и подписали соглашение.

Добавим, что в этом сезоне Гризманн сыграл за Атлетико 11 матчей, забил три гола и отдал две результативные передачи. 

Читайте также Хуже только Ибрагимович и Гризманн: Чигринский попал в новый антирейтинг трансферов Барселоны Хуже только Ибрагимович и Гризманн: Чигринский попал в новый антирейтинг трансферов Барселоны

В чемпионате Испании «матрасники» идут на четветом месте, имея в своем активе 16 пунктов. Свой следующий матч Атлетико проведет 12 октября в матче Лиги чемпионов против бельгийского Брюгге.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.