«Малиновский – один из самых недооцененных хавбеков»: в Англии объяснили, как украинец усилит Тоттенхэм Конте

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1710
Комментариев 0
«Малиновский – один из самых недооцененных хавбеков»: в Англии объяснили, как украинец усилит Тоттенхэм Конте
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский близок к смене клубной прописки в зимнее трансферное окно. На игрока претендует английский Тоттенхэм.

Малиновский, который уже провел личные переговоры с главным тренером Тоттенхэма Антонио Конте, похоже, настроен на январский переход в Северный Лондон. Аталанта также готова продать игрока за 15 миллионов фунтов.

Как сообщает TMW, спортивный директор Тоттенхэма Фабио Паратичи и Конте считают, что Малиновский станет идеальным январским усилением для «шпор», которые слишком полагаются на креативность Харри Кейна и Деяна Кулусевски.

Отметим, что украинский хавбек лучше всего действуют на правом фланге полузащиты, как и шведский вингер Тоттенхэма. Английское издание HITC, в свою очередь, отмечает, что Малиновский с его сильной левой ногой – один из самых недооцененных атакующих полузащитников в европейском футболе.

Ранее была информация, что трансфер Малиновского в Тоттенхэм может сорваться из-за Паратичи. Прокуратура Турина начала расследование незаконных рыночных операций Ювентуса, в которых принимал участие бывший спортивный директор туринского клуба Паратичи.

В текущем сезоне 29-летний Малиновский провел за Аталанту 14 матчей, забил один мяч и сделал две результативные передачи.

Контракт хавбека с итальянским клубом действителен до лета следующего года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает украинского полузащитника в 18 миллионов евро.

Читайте также Барселона готова начать переговоры по Мудрику: в Испании раскрыли хитрый план Шахтера по продаже своего лидера Барселона готова начать переговоры по Мудрику: в Испании раскрыли хитрый план Шахтера по продаже своего лидера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.