Малиновский провалил матч с Реймсом: известна оценка украинского полузащитника Марселя

Просмотров 1095
Руслан Малиновский. Фото: Марсель

Статистические порталы оценили действия украинского полузащитника Марселя Руслана Малиновского в матче 28-го тура французской Лиги 1 против Реймса(2:1).

Матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором Реймс принимал Марсель, состоялся вчера и завершился волевой победой команды Руслана Малиновского (2:1).

На 19-й минуте первого тайма Малиновский получил желтую карточку за срыв потенциально опасной атаки соперника в центре поля при счете 1:1, а на 63-й украинца заменили.

Статистические порталы не в восторге от игры нашего соотечественника.

WhoScored игру Малиновского оценил в 6,3 балла. Это самая низкая оценка среди футболистов Марселя, вышедших в старте на эту встречу.

Sofascore также поставил украинскому хавбеку 6,3 балла. Ниже получил только Таварес – 6,1. Лучшим стал Санчес, который оформил дубль и получил 9,2.

Марсель сыграл 28 поединков, набрал 59 очков и вернулся на второе место в турнирной таблице чемпионата Франции. Отставание от лидирующего ПСЖ, который сегодня дома проиграл Ренну со счетом 0:2, сократилось до пяти зачетных пунктов.

В 29-м туре французской Лиги 1 Марсель сыграет 31 марта дома против Монпелье.

29-летний Малиновский, который перешел в Марсель из итальянской Аталанты в зимнее трансферное окно, провел за французскую команду 14 матчей и забил два гола.