Малиновский провел не лучший матч против Клермона: известна оценка украинского хавбека

Просмотров 1279
Руслан Малиновский. Фото: Марсель

Руслан Малиновский провел на поле 90 минут в составе Марселя в матче 23-го тура чемпионата Франции, в котором его команда обыграла на выезде Клермон (2:0). Статистические порталы оценили игру хавбека.

Руслан Малиновский помог Марселю одержать победу над Клермоном – хавбек в концовке первого тайма пробил со штрафного по воротам соперника, после чего мяч попал в руку хавбеку Клермона Чаму, стоявшему в стенке. Арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля, который уверенно реализовал Санчес.

▶️Видео эпизода можно посмотреть в нашем Телеграм-канале по ССЫЛКЕ

Статистические порталы средне оценили выступление Малиновского в матче против Клермона.

Sofascore поставила Малиновскому 6.9 балла. Ниже Руслана оценка у семи футболистов, но большинство из них появились на поле, выйдя на замену. Среди футболистов стартового состава лишь три исполнителя получили оценку меньше, чем наш соотечественник.

Лучший игрок матча против Клермона – Санчес. Его игра оценена в 8.0.

Whoscored поставил Руслану 7.1. Лучшим в матче стал нападающий Марселя Санчес – 8.1.

Отметим, что второй портал также считает, что хуже украинца сыграли семь футболистов, три из которых начали поединок в основе.

29-летний Малиновский, который перешел в Марсель из Аталанты в зимнее трансферное окно, провел за французскую команду восемь матчей и забил два гола.

Марсель сыграл 23 поединка, набрал 49 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Франции. Провансальцы сократили отставание от лидирующего ПСЖ, который проиграл сегодня на выезде Монако со счетом 1:3, до пяти зачетных пунктов.

В 24-м туре французской Лиги 1 Марсель сыграет на выезде с Тулузой в воскресенье, 19 февраля.

Ранее мы писали, что Малиновский попал в неприятную ситуацию во Франции.