Марсель обыграл Клермон и приблизился к ПСЖ: Малиновский принял участие в победном голе – видео эпизода

Просмотров 1649
Руслан Малиновский. Фото: Getty Images

Украинский полузащитник Руслан Малиновский провел на поле 90 минут в составе Марселя в матче 23-го тура чемпионата Франции, в котором его команда обыграла на выезде Клермон (2:0).

• Победная гостевая серия Марселя во всех турнирах составляет шесть матчей;
  • Марсель забивал в каждом из последних 16 поединков во всех турнирах;
  • Безвыигрышная серия Клермона насчитывает четыре матча.

Поединок 23-го тура французской Лиги 1, в котором Клермон принимал Марсель, завершился уверенной победой гостей (2:0).

Хавбек сборной Украины Руслан Малиновский вышел в стартовом составе Марселя и провел на поле 90 минут игрового времени.

Старт поединка был отложен на 45 минут из-за беспорядков вокруг стадиона «Габриэль Монпье». Фанаты провансальской команды взрывали петарды, а полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

В концовке первого тайма Малиновский мощно пробил со штрафного по воротам соперника. Мяч попал в руку хавбека Клермона Мухаммеда Чама, стоявшего в стенке, за что арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Алексис Санчес.

Видео удара Малиновского и гола Санчеса можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

В начале второй половины встречи буркинийский защитник Марселя Исса Каборе, который вышел на замену в перерыве, мог увеличить преимущество своей команды. Мяч после дальнего удара футболиста гостей попал в перекладину.

На 81-й минуте матча Алексис Санчес ударом головой с близкого расстояния оформил дубль и установил окончательный счет.

На последней компенсированной минуте Малиновский заметил, что голкипер Клермона Мори Диав вышел далеко из ворот и пробил по ним с центра поля, но не попал в створ.

29-летний Малиновский провел за Марсель восемь матчей и забил два гола.

Марсель сыграл 23 поединка, набрал 49 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Франции. Провансальцы сократили отставание от лидирующего ПСЖ, который проиграл сегодня на выезде Монако со счетом 1:3, до пяти зачетных пунктов.

В 24-м туре французской Лиги 1 Марсель сыграет на выезде с Тулузой в воскресенье, 19 февраля.