Малиновский вошел в пятерку лучших игроков Дженоа за матч Кубка Италии: команда украинца проиграла Лацио

Просмотров 1861
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

Во вторник, 5 декабря, в поединке 1/8 финала Кубка Италии Дженоа на выезде минимально проиграла римскому Лацио и вылетела из борьбы за национальный трофей.

Полузащитник национальной сборной Украины Руслан Малиновский по итогам матча 1/8 финала Кубка Италия против Лацио (0:1) попал топ-5 лучших игроков Дженоа.

Украинец вышел на поле на 62-й минуте и получил от статистического портала SofaScore 7.0 баллов за свои действия.

Только у четырех его одноклубников высший балл:

• вратарь Никола Леали – 7.1
  • хавбек Пабло Гельдамес – 7.1
  • полузащитник Мортен Торсбю – 7.3
  • центральный хавбек Беркан Кутлу – 7.2

С учетом добавленного времени Малиновский провел на поле в столице Италии 33 минуты игрового времени.

• Лацио в 1/4 финала Кубка Италии сыграет против победителя дуэли Рома – Кремонезе.
  • На данный момент Дженоа имеет в активе 15 очков и занимает 15-ю строчку в турнирной таблице итальянской Серии А.
  • Малиновский в текущем сезоне провел 12 матчей в Серии А: два гола, одна результативная передача.
  • В 15-м туре чемпионата Италии Дженоа на выезде сыграет против Монцы. Поединок запланирован на 10 декабря. Начало игры в 16:00 по киевскому времени.