Малиновский впервые за месяц в основе: Дженоа потеряла победу над Удинезе, пропустив автогол в конце матча

Просмотров 1943
Руслан Малиновский. Фото ФК Дженоа

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский впервые с 3 сентября вышел в основе Дженоа в матче седьмого тура Серии А против Удинезе (2:2).

• Малиновский вышел в стартовом составе и провел на поле 67 минут.

Команда Руслана Малиновского смогла выйти вперед на 14-й минуте. Альберт Гудмундссон получил мяч перед штрафной хозяев поля и отправил сферу под перекладину.

Спустя девять минут Лоренцо Лукка оказался первым на добивании и сравнял счет. На 28-й минуте Альберт Гудмундссон забил второй раз, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда.

А вот на 41-й минуте Гудмундссон пушечным ударом отправил мяч под правую штангу и вывел Дженоа вновь вперед.

Уже в добавленное арбитром время Алан Маттурро пытался выбить головой мяч из собственной штрафной, но случайно отправил сферу в ворота.

• За отведенное время Руслан Малиновский сделал 33 касания мяча, отдал 21 точную передачу из 28 (75%), нанес 1 удар по воротам (неточный) и заблокировал 1 удар соперника.
  • Показатель ожидаемых голов (xG) украинца составил 0,01, ожидаемых ассистов (xA) - 0,03. WhoScored оценил игру футболиста в 6,1, Sofascore - в 6,3.