Малиновский забил дебютный мяч в новом сезоне: видео шикарного гола хавбека Аталанты в ворота Милана

Просмотров 31115
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

В воскресенье, 21 августа, прошел матч второго тура чемпионата Италии между Аталантой и Миланом. В основном составе хозяев вышел полузащитник Руслан Малиновский.

Аталанта открыла счет на 29-й минуте. Йоаким Мехле отдал передачу на Малиновского, который нанес удар из пределов штрафной, забив шикарный мяч. Голкипер Милана Майк Меньян не смог спасти свою команду.

Для 29-летнего украинца это дебютный гол в новом сезоне Серии А. Ранее в матче первого тура против Сампдории (2:0) украинец отметился результативной передачей. Во втором тайме Милан сравнял счет, отличился Беннасер.

Украинский хавбек в матче с Миланом был заменен на 73-й минуте. Напомним, что в последнее время ходит много разговоров об уходе Малиновского из Аталанты и его конфликте с Джан Пьеро Гасперини.

Украинцем интересуются Марсель и английский Ноттингем Форест. Малиновский хочет играть в АПЛ и отдает предпочтение переходу в Тоттенхэм.

Малиновский перебрался в Аталанту летом 2019 года. Контракт украинца с бергамасками действует до лета 2023 года. Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 28 миллионов евро.

За три сезона в Аталанте Руслан отыграл в 129 матчах, в которых забил 29 голов и отдал 27 ассистов.

Читайте также Малиновский ассистирует в Серии А, но его хочет Тоттенхэм, а жена лайкает Конте: так Руслан уходит из Аталанты? Малиновский ассистирует в Серии А, но его хочет Тоттенхэм, а жена лайкает Конте: так Руслан уходит из Аталанты?