Малиновский забил свой первый гол за Марсель: команда украинца неожиданно проиграла дома Ницце

Просмотров 26339
Руслан Малиновский и Маттео Гендузи. Фото: ФК Марсель

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отметился своим первым голом в составе французского Марселя в домашнем матче Лиги 1 против Ниццы (1:3).

• Ницца прервала десятиматчевую беспроигрышную серию Марселя во всех турнирах;
  • Украинский полузащитник Руслан Малиновский провел свой шестой матч в составе Марселя и забил первый гол;
  • Беспроигрышная серия Ниццы составляет пять матчей – четыре победы и одна ничья.

Марсель неожиданно проиграл Ницце в домашнем матче 22-го тура чемпионата Франции, который состоялся сегодня на стадионе «Велодром» (1:3).

Украинский полузащитник Руслан Малиновский начал матч на скамейке запасных Марселя, вышел на замену в перерыве встречи при счете 0:2 вместо португальца Витиньи и забил свой первый гол за французскую команду.

Видео гола Малиновского можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Ницца открыла счет на 38-й минуте матча. Хавбек гостей Софиан Диоп первым успел на добивание после мощного дальнего удара полузащитника Гаэтана Лаборда и сейва голкипера Марселя Пау Лопеса.

Спустя шесть минут гости забили в похожем стиле – Лаборд оказался первым на мяче после удара хавбека Кепрена Тюрама с дальней дистанции и сейва Пау Лопеса.

Малиновский мог сократить разрыв в счете в начале второго тайма после своего выхода на замену. Удар украинского хавбека заблокировал защитник Ниццы Жан-Клер Тодибо.

На 60-й минуте матча Малиновский забил свой первый гол за Марсель. Руслан ударом левой ногой в угол ворот замкнул передачу Джонатана Клаусса.

Марсель имел голевые моменты, чтобы сравнять счет и уйти от поражения, но не смог реализовать их.

Ницца поймала соперника на контратаке в концовке матча. Алжирский форвард гостей Билал Браими обводящим ударом установил окончательный счет.

Марсель провел 22 матча, набрал 46 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Франции с отставанием от лидирующего ПСЖ в восемь зачетных пунктов.

Следующий официальный матч команда Малиновского проведет в среду, 8 февраля. Марсель примет ПСЖ в рамках 1/8 финала Кубка Франции.