Малиновский жестко пристыдил Гасперини: украинец – безоговорочно лучший игрок Аталанты в матче с Лечче

Александр Калинин
Просмотров 1490
Руслан Малиновский и Джан Пьеро Гасперини, фото: Getty Images

Хавбек Аталанты Руслан Малиновский появился в стартовом составе «богини» на игру 14-го тура Серии А против Лечче. К несчастью для команды украинца соперник одержал победу (2:1).

Руслан Малиновский впервые за восемь туров начал игру с первых минут. Матч для Аталанты получился неудачным. Команда Джан Пьеро Гасперини проиграла, но в моменте с забитым голом именно украинец отдал голевую передачу на Дувана Сапату.

▶️ Видео голевой передачи Руслана на Сапату можно увидеть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

В итоге Малиновский провел на поле 80 минут и получил наивысший балл среди своих одноклубников от статистического портала WhoScored – 7.6. Полузащитник сборной Украины также стал единолично лучшим по версии SofaScorе, который оценил игру Руслана в 8.2 балла.

В нынешнем сезоне на счету 29-летнего Малиновского 13 матчей за Аталанту, в которых он отличился голом и двумя ассистами. Контракт хавбека с бергамцами рассчитан до 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 28 миллионов евро.

Напомним, что в последнее время ходят слухи о возможном переходе Малиновского в один из клубов чемпионата Англии.

Читайте также «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский

Аталанта занимает четвертое место в Серии А, но рискует потерять его уже в текущем туре.