Малиновского признали лучшим игроком Аталанты в сверхрезультативном матче Лиги чемпионов с Янг Бойз

Просмотров 2637
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

Хавбек Аталанты Руслан Малиновский признан лучшим игроком матча пятого тура Лиги чемпионов против Янг Бойз в составе команды из Бергамо.

Аналитический портал WhoScored наградил украинца самой высокой оценкой в 7.8 балла среди игроков итальянского клуба. Лучшим игроком матча стал футболист Янг Бойз Джордан Сибатче — 8.3 балла.

Стоит также отметить, что Руслан впервые в нынешнем сезоне провел на поле все 90 минут. На его счету 17 матчей за Аталанту во всех турнирах, в которых забил три мяча и отдал один ассист.

Читайте также «Я люблю играть в футбол на траве»: Гасперини о сумасшедшей перестрелке Аталанты в матче с Янг Бойз «Я люблю играть в футбол на траве»: Гасперини о сумасшедшей перестрелке Аталанты в матче с Янг Бойз

Поединок Янг Бойз — Аталанта завершился со счетом 3:3. Малиновский и компания смогли спастись от поражения на последних минутах, оставив чемпиона Швейцарии за бортом еврокубков.

Аталанта сохраняет шансы на третий кряду плей-офф Лиги чемпионов. Для этого подопечным Гасперини нужно обыгрывать Вильярреал в заключительном туре. Матч пройдет 8 декабря в Бергамо.