«Малиновскому приходится начинать все заново»: итальянская пресса выдала анализ по игре хавбека Аталанты

Александр Калинин
Просмотров 2881
Руслан Малиновский, фото: Getty Images

В воскресенье Аталанта добыла выездную победу над Эмполи (0:2) в рамках 12-го тура чемпионата Италии. На 65-й минуте на поле в составе бергамцев появился Руслан Малиновский.

За отведенные ему полчаса Руслан Малиновский не сумел впечатлить статистические порталы, которые низко оценили игру украинского атакующего хава.

Итальянская пресса, однако, нашла позитив в увиденном перформансе в исполнении Руслана и поставила ему оценку 6. Так, издание TUTTOmercatoWEB отмечает, что украинец вынужден вновь показывать свои качества, так как не имеет стабильного места в основе.

«Хорошо подошел к задаче, хорошо обрабатывал мячи, особенно, когда ему приходится начинать все заново».

Calcio Atalanta довольно лаконично прошлась по Малиновскому.

«Придал свежести».

А CalcioMercato.com акцентирует на том, что полузащитник сборной старался доказать свою состоятельность главному тренеру Аталанты Джан Пьеро Гасперини.

«Пытался произвести впечатление на Гасперини за те полчаса, которые ему дал тренер».

В текущем сезоне на счету 29-летнего футболиста 11 матчей в составе «богини» (395 минут), в которых он по одному разу забил и ассистировал. Контракт Руслана с Аталантой, по его словам, действителен до 2024 года.

Напомним, что вчера сообщалось о возможном трансфере Малиновского в Рому.