Ман Сити сыграл вничью с Баварией и вышел на Реал в полуфинале ЛЧ: видео очередного гола Холанда

Просмотров 1485
Гол Холанда в ворота Баварии, фото: УЕФА

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором Бавария принимала Манчестер Сити, состоялся сегодня в Мюнхене и завершился вничью 1:1, что принесло англичанам путевку в полуфинал турнира.

• Манчестер Сити вышел в полуфинал Лиги чемпионов в третьем сезоне подряд;
  • Беспроигрышная серия Манчестер Сити во всех турнирах составляет 15 матчей – 12 побед и три ничьи;
  • Бавария прервала победную серия «горожан» во всех турнирах, которая насчитывала 10 поединков.

Манчестер Сити сыграл вничью с Баварией в выездном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоялся сегодня в Мюнхене, и вышел в следующую стадию турнира (1:1).

Видео голов матча и нереализованного пенальти Холанда можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Бавария, которой необходимо было отыгрываться за выездное поражение 0:3, активно начала домашний матч и могла открывать счет на 17-й минуте, но Лерой Сане не реализовал выход один на один с Эдерсоном, пробив мимо ворот.

На 38-й минуте поединка нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд не реализовал пенальти, который французский арбитр Клеман Тюрпен назначил за игру рукой защитника мюнхенской команды Дайо Упамекано в собственной штрафной площади. Мяч после удара норвежского форварда пролетел выше ворот Яна Зоммера.

Холанд реабилитировался на 57-й минуте матча, когда в контратаке получил мяч от Кевина Де Брюйне, обыграл Упамекано и мощно пробил под перекладину ворот Зоммера.

На 83-й минуте Бавария сравняла счет благодаря голу Йозуа Киммиха с пенальти, который был назначен за игру рукой защитника гостей Мануэля Аканджи в своей штрафной.

22-летний Холанд провел в текущем сезоне 41 матч во всех турнирах, забил 48 голов и сделал шесть результативных передач. В рамках Лиги чемпионов на счету Эрлинга 12 голов в восьми поединках. Норвежский форвард является лучшим бомбардиром турнира.